23 июня 2018 года в МБОУ «Ореховская» прошел юбилейный вечер, посвященный 100-летию образования школы на территории села Орехово. Торжественная часть состояла из нескольких частей. Сказочную жизнь школы повествовали царь – Лукута Александр Викторович, царица – Буркова Ирина Аркадьевна, а за более серьезную часть мероприятия отвечали учителя – Сосновская Наталья Александровна и Лютенко Надежда Николаевна.
Все работники школы понемногу собирали историю школы, которую отразили в своем сценарии. Вспомнили всех директоров, которые работали на протяжении 100 лет, фамилии и имена первого выпуска, заслуженных учителей Ореховской школы, и конечно, тех, кого уже с нами нет…
Школа гордится своими медалистами: Жарков Николай Ермолаевич и Горева Людмила Михайловна, а так же теми выпускниками, которые достигли высот в профессиональной деятельности.
Вспомнили пионерскую дружину, комсомольскую организацию – выпускники разных лет прошли строем с флагом, горном, под барабан, отдавая честь, и продемонстрировали песню «Взвейтесь кострами».
Идеей мероприятия было проведение веселых уроков, русского языка, биологии, физкультуры, географии и литературы, которые прошли на «Ура!»
Какой же день рождения без торта? Выпускники разных поколений зажгли 100 свечей на праздничном торте, как символ вечности.
Кульминационной точкой мероприятия было запуск фейерверка!