Добровольчество – уникальный ресурс социального партнерства. Добровольчество становится основой при решении проблем в социально значимых сферах жизни общества: образование, культура, здравоохранение, спорт, благоустройство и развитие территорий, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны, детям, другим социально незащищенным категориям граждан.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» на базе МБОУ «Ореховская СОШ» проводились такие традиционные мероприятия как:

1. Субботник «Чистый пришкольный участок». Обучающиеся с 1 по 11 класс произвели первую очистку школьной территории от сухой листвы и мусора.

2. Благоустройство памятника ВОВ у здания ДК. Задействовано 9 человек.

3. Проведена общешкольная линейка по теме «Творите ДОБРО!» Задействовано 36 человек.

4. Обучающиеся 1, 2 и 3 классов с классным руководителем Остапенко Н.В. и директором школы Сосновской Н.А. посетили учреждение детского сада с подготовленным мероприятием «В гостях у сказки». «Сказочные герои» провели различные конкурсы с воспитанниками детского сада. Учащиеся не только боролись в команде, но и имели возможность зарабатывать жетоны индивидуально. Участвовало 22 человека. В качестве «Недели добра» школа подарила детскому саду мягкие игрушки и книги б/у, фрукты и раскраски в количестве 20 шт.

5. Готовится праздничное поздравление у стелы ко Дню Победы учащимися 1-5 классов и литературная постановка в ДК «Есть память, которой не будет конца» учащимися 8-9 классов, а так же изготовление объемных открыток для тружеников тыла учащимися 1-4 классов.

6. Проведены уроки добра для начальной школы.

7. Проведен урок-беседа «Птицы нашего края».

8. В конце недели будут подведены итоги акции и вручены благодарственные письма всем добровольцам.

Миссия «Весенней недели добра» прошла успешно! Такие встречи очень ценны и для детей, и для всех, кто их окружает. Ведь добро, в первую очередь, связано с умением радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других.

 

20190409 155855

20190409 160228

20190409 161641